Виды запросов влияют на успешность продвижения сайта

Виды запросов влияют на успешность продвижения сайта

Чтобы найти необходимую информацию в сети интернет, практически все пользователи обращаются к поисковым системам. Те слова и фразы, которые они вводят в строке поиска, чтобы получить необходимую информацию, называются запросами. В соответствии с этими запросами и определяются ключевые слова, которые впоследствии будут использоваться для продвижения сайта. Релевантность веб-ресурса определенному запросу пользователя определяется поисковой системой в результате анализа контента и внешних ссылок. При раскрутке сайта анализируется эффективность каждого ключевого слова, при необходимости неработающие ключевики удаляются из семантического ядра и текст корректируется.

Для того чтобы определить оптимальные ключевые фразы, необходимо проанализировать запросы пользователей и сопоставить их с целями и задачами, которые преследует тот или иной ресурс. Таким образом, все виды запрашиваемых фраз можно разделить на группы по двум основным категориям.

По частоте употребления запросы бывают:

  • Высокочастотные. Продвижение по этим запрашиваемым фразам гарантирует увеличение посещаемости сайта. Однако в данном случае процент целевых посетителей оказывается весьма незначительным.
  • Низкочастотные. Как правило, они состоят из нескольких слов, которые чётко определяют тематику ресурса и приводят на сайт целевую аудиторию.
  • Среднечастотные. Количество обращений по ним варьируется между высокочастотными и низкочастотными.

По цели пользователя запросы делятся на группы:

  1. Навигационные. Целью таких запрашиваемых фраз является поиск информации о конкретном бренде, фирме или сайте. Пользователь стремится найти полезные данные с вероятной возможностью совершения покупки. При продвижении сайта следует ориентироваться на эти запросы, если необходимо переманить клиентов у конкурирующих компаний.
  2. Транзакционные. Пользователь ориентирован на совершение целенаправленного действия – купить, арендовать, заказать и т.д. Для продвижения сайта и увеличения роста продаж эти запросы являются наиболее ценными.
  3. Информационные. Эти запрашиваемые фразы вводятся для получения какой-либо информации: о товаре, биографии известной личности, содержании книги и т.д. В плане коммерческой выгоды они практически не имеют успеха.

Заявка на продвижение сайта

Мы перезвоним в течение 15 минут и подготовим для вас индивидуальное предложение в течение 6 часов.

Вас зовут
Ваш телефон
Сайт

P.S. О компании в цифрах

12

лет на рынке

20

специалистов в штате

250+

проектов

650+

заявок в месяц
для наших клиентов

1100+

успешных
рекламных кампаний