Сайт-визитка и особенности его раскрутки

Сайт-визитка и особенности его раскрутки

Сайт-визитка представляет собой небольшой интернет-ресурс, состоящий из 10-15 страниц. Сайт содержит информацию о коммерческой или некоммерческой организации, компании, данные о предлагаемых товарах и услугах, форму обратной связи. Сайты-визитки делятся на две основные группы в зависимости от выполняемых задач:

  1. Классический. Создается в качестве интернет-представительства организации или частного лица. Контент включает данные о владельце, о предоставляемых товарах и услугах, а также контактную информацию. Сайт привлекает заинтересованных посетителей, нацеленных на дальнейшее сотрудничество.
  2. Мини-сайт. Такой тип сайта-визитки во многом похож на полноценный интернет-ресурс, но при этом он минимизирован по объему. Содержит данные об организации, предоставляемых товарах, включает тематические статьи и блоки новостей. Как правило, мини-сайты используются при ограниченном бюджете, но с перспективой на дальнейшее расширение и развитее до полноценного ресурса.

При продвижении сайтов-визиток используются те же инструменты и приёмы, что и при раскрутке обычных интернет-ресурсов. Однако с учётом специфики (объем, цели, задачи) разрабатывается полноценная стратегия продвижения. Главное особенностью сайтов-визиток является небольшой по объему контент. В связи с этим поисковая оптимизация по высокочастотным запросам не является целесообразной. Объем ресурса просто не позволит высокочастотные запрашиваемые фразы в нужном количестве и при этом сохранить целостную структуру текстов. В связи с этим оптимизация проводится по средне- и низкочастотным ключевым запросам, что позволяет вывести ресурс на хорошие позиции в списке выдачи поисковой системы.

Важным инструментом раскрутки любого сайта реклама. Чтобы сайт-визитка привлекал необходимое число пользователей, на сторонних сайтах в текстах размещаются ссылки. При этом рекламные интернет-площадки предоставляеются на правах аренды. Одной из форм рекламы является размещение пресс-релизов на соответствующих тематических ресурсах: форумах, группах, онлайн-семинарах и т.д.

Заявка на продвижение сайта

Мы перезвоним в течение 15 минут и подготовим для вас индивидуальное предложение в течение 6 часов.

Вас зовут
Ваш телефон
Сайт

P.S. О компании в цифрах

12

лет на рынке

20

специалистов в штате

250+

проектов

650+

заявок в месяц
для наших клиентов

1100+

успешных
рекламных кампаний