Социальные сети как средство продвижения сайтов

Социальные сети как средство продвижения сайтов

С каждым днём количество зарегистрированных пользователей в социальных сетях постоянно растёт. Именно поэтому всё более популярной становится раскрутка сайтов в соцсетях. Существует два основных метода продвижения:

  • SMO (Social Media Optimization) – предполагает оптимизацию сайта для более удобного использования посетителями социальных сетей;
  • SMM (Social Media Marketing) – это скрытый маркетинг. Основное направление деятельности – развитие групп и приложений в соответствии с интересами пользователей.

Максимального эффекта при раскрутке сайта можно добиться, используя комплексный подход. Несомненным преимуществом продвижения в соцсетях является возможность непосредственного общения с потенциальными клиентами и формирования целевой аудитории путём создания тематических сообществ. Продвижение состоит из нескольких последовательных этапов:

  1. Необходимо зарегистрироваться и заполнить профиль.
  2. Далее нужно создать тематическую группу и оформить её в соответствии с фирменным стилем компании: использовать логотип, слоган, фотографии, видеоматериалы, интересные новости.
  3. Чтобы привлечь внимание к группе, необходимо разослать приглашения пользователям.
  4. После того как в группу вступят участники, их нужно будет удержать. Наибольшего эффекта можно достичь путём проведения викторин, конкурсов и опросов с поощрением самых активных пользователей.

Раскрутка сайта в социальных сетях – это эффективный инструмент повышения рейтинга и улучшения позиций в выдачах поисковых систем, при этом он не требует больших финансовых вложений. Раскрутка интернет-ресурса в соцсетях открывает много возможностей.

  1. В первую очередь, это прекрасный способ оперативного оповещения всех членов группы обо всех обновлениях, акциях и скидках.
  2. Информация о бренде или товаре будет распространяться очень быстро – участники группы будут приглашать в неё других пользователей, своих друзей.
  3. Онлайн-общение с клиентами будет способствовать повышению лояльности потребителей.
  4. Увеличение качественного трафика. С помощью соцсетей можно привлечь на сайт целевую аудиторию, которая заинтересована в предлагаемых товарах и услугах.
  5. Можно повлиять на мнения пользователей о товарах и услугах, и таким образом нейтрализовать негативную информацию.

Продвижение сайтов в соцсетях является наиболее перспективной для сайтов, которые предлагают востребованные товары повседневного спроса, а именно для интернет-магазинов, крупных компаний и брендов.

Заявка на продвижение сайта

Мы перезвоним в течение 15 минут и подготовим для вас индивидуальное предложение в течение 6 часов.

Вас зовут
Ваш телефон
Сайт

P.S. О компании в цифрах

12

лет на рынке

20

специалистов в штате

250+

проектов

650+

заявок в месяц
для наших клиентов

1100+

успешных
рекламных кампаний