Кому доверить продвижение сайта?

Кому доверить продвижение сайта?

Для любой коммерческой фирмы создание сайта – это неотъемлемая часть успешного ведения бизнеса. Однако чтобы интернет-ресурс приносил постоянную прибыль, привлекал целевую аудиторию, необходимо вести комплексную работу по его продвижению и граммотному размещению контекстной рекламы. Эту работу должен выполнять квалифицированный специалист.

Существует несколько способов поиска грамотного специалиста. Во-первых, если у вас крупная компании, то вы можете себе позволить включить в штат нового сотрудника. Однако это потребует значительных дополнительных расходов. Можно также воспользоваться услугами фрилансера. Это будет гораздо дешевле, однако вы не получите никаких гарантий качества выполненных работ. Свои услуги по раскрутке сайтов предлагают многочисленные фирмы, специализирующиеся на интернет-рекламе. Конечно, раскрутка сайта обойдётся в официальной компании дороже, чем у фрилансера. Но главным преимуществом профессиональных seo-агентств является надежность и предоставляемая гарантия.

К выбору seo-компании или специалиста следует подойти очень тщательно. Особое внимание обратите на портфолио и отзывы предыдущих клиентов. Опытный оптимизатор должен предложить вам несколько схем работы по раскрутке сайта. Если по итогам переговоров у вас не сложится чёткое представление о запланированных действиях, скорее всего, выбранный вами подрядчик сам плохо разбирается в этом вопросе или что-то от вас скрывает (например, он хочет использовать «черные» методы при раскрутке, что оценивается поисковыми машинами как спам).

Если вы определились с компанией или специалистом, которому можно доверить продвижение сайта, заранее обсудите форму контроля выполнения работ. Оптимизатор должен предоставлять отчеты по мере выполнения задания: какие позиции занимает сайт, какова динамика его трафика и т.д. Если отчеты будут предоставлять не вовремя, лучше расторгнуть договор.

Грамотная раскрутка сайта будет способствовать привлечению целевой аудитории и росту продаж. Однако не стоит рассчитывать на мгновенный результат. Продвижение сайта – это комплексная работа, состоящая из нескольких последовательных этапов. Чтобы увидеть хороший результат, вам придется запастись терпением. В итоге вы по достоинству оцените проделанную работу и почувствуете, как она продуктивно повлияет на ваш бизнес.

Заявка на продвижение сайта

Мы перезвоним в течение 15 минут и подготовим для вас индивидуальное предложение в течение 6 часов.

Вас зовут
Ваш телефон
Сайт

P.S. О компании в цифрах

12

лет на рынке

20

специалистов в штате

250+

проектов

650+

заявок в месяц
для наших клиентов

1100+

успешных
рекламных кампаний