Что включает в себя продвижение сайта?

Что включает в себя продвижение сайта?

Поисковая раскрутка сайтов является неотъемлемой частью успешного ведения бизнеса в сети интернет. Раскрутка веб-ресурса в отличие от интернет рекламы позволяет повысить его рейтинг в выдаче поисковых систем. Главной целью продвижения сайта является привлечение целевой аудитории, поддержание интереса пользователей к определенному виду товаров и услуг, а также увеличение продаж. Грамотная работа по продвижению способствует достижению этих основных целей, а также сохранению достигнутых результатов в течение долгого времени. Работа по раскрутке сайта предполагает комплекс последовательных мер и состоит из следующих этапов:

  1. В первую очередь, необходимо сформировать семантическое ядро. Для этого составляется список слов и фраз, которые чётко отражают тематику интернет-ресурса и будут использованы в последующем его продвижении. При составлении семантического ядра учитываются данные анализа запросов пользователей в поисковых системах. Затем производится оценка текущих позиций сайта в соответствии с обозначенным списком ключевых фраз. От конкурентности выбранных запросов будет зависеть стоимость продвижения сайта.
  2. Далее необходимо провести поисковый и технический аудит веб-ресурса. Технический анализ позволяет выявить проблемы в структуре и ошибки в коде, которые приводят к некорректной индексации поисковыми роботами. После проведенного анализа можно приступать к составлению плана работ по улучшению юзабилити, внесению изменений в код, исправлению неработающих ссылок и т.д. Информационный аудит предполагает seo-анализ, выявляющий конкурентность тематики, качество оптимизации, позиции ресурса в выдачах поисковиков.
  3. Оптимизация сайта включает в себя работы по изменению структуры и контента. На данном этапе исправляются технические ошибки, дорабатываются ссылки, редактируются мета-тэги, а также формируются дополнительные разделы сайта. В рамках работ по оптимизации ресурса пишутся и публикуются уникальные статьи, которые содержат ключевые фразы.
  4. На этапе непосредственного продвижения веб-ресурса осуществляется его регистрация, закупка ссылок и размещение статей на различных рекламных площадках. Контекстная и баннерная реклама используются в качестве дополнительных методов раскрутки.
  5. Чтобы закрепить достигнутый результат и не потерять хорошие позиции сайта, необходимо проводить постоянный анализ посещаемости ресурса, корректировать семантическое ядро, при необходимости использовать новые методы раскрутки или поменять направление рекламной кампании.

Заявка на продвижение сайта

Мы перезвоним в течение 15 минут и подготовим для вас индивидуальное предложение в течение 6 часов.

Вас зовут
Ваш телефон
Сайт

P.S. О компании в цифрах

12

лет на рынке

20

специалистов в штате

250+

проектов

650+

заявок в месяц
для наших клиентов

1100+

успешных
рекламных кампаний