Использование блогов для продвижения сайтов

Использование блогов для продвижения сайтов

Многочисленные блоги в Рунете становятся всё популярнее. Они привлекают большое количество пользователей интернета, поэтому их можно задействовать в продвижении сайтов. Использование блогов позволит привлечь заинтересованную в товарах и услугах целевую аудиторию, а также нарастить ссылочную массу.

Раскрутка сайтов через блоги имеет определенные преимущества. Прежде всего, это высокий уровень доверия: постоянные читатели блога доверяют его автору и воспринимают используемые ссылки не как навязчивую рекламу в интернете, а как рекомендацию. Ссылки, купленные на блогах, для поисковых систем выглядят естественными благодаря окружающему тексту. По сравнению с обычными сайтами блоги индексируются роботами быстрее, поэтому очень часто уже в день размещения ссылки попадают в индекс.

Продвижение сайтов через блоги ведется путем покупки постовых или ссылок через биржи (Блогун, Rotapost, Buypost и т.д.). Рекламодатель сначала должен зарегистрироваться и авторизоваться, чтобы получить доступ к личному кабинету. Далее выбираются блоги для покупки ссылок. Это можно сделать вручную с помощью фильтров. При этом нужно ориентироваться на следующие параметры: ставка за пост, количество проиндексированных страниц, доменная зона блога, тематика, возраст, тИЦ и т.д. Можно использовать и другой вариант: настроить рекламную кампанию. Блогеры будут сами присылать заявки на размещение постовых.

Использование бирж для покупки ссылок очень удобно. Во-первых, они предоставляют большое количество блогов, готовых разместить оплачиваемую ссылку. Во-вторых, наличие различных фильтров позволяет максимально точно выбрать рекламную площадку. И, в-третьих, биржи страхуют рекламодателей от не размещения постового. Если блогер нарушит заключенное соглашение, то деньги будут возвращены на счёт рекламодателя.

Заявка на продвижение сайта

Мы перезвоним в течение 15 минут и подготовим для вас индивидуальное предложение в течение 6 часов.

Вас зовут
Ваш телефон
Сайт

P.S. О компании в цифрах

12

лет на рынке

20

специалистов в штате

250+

проектов

650+

заявок в месяц
для наших клиентов

1100+

успешных
рекламных кампаний